Тематическая экскурсия с инспекторами ГИБДД по городу «Безопасный город»

6 мая 2022 г. в рамках Единого дня безопасности ребятам показали город с позиции пешехода, его улицы, пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки, дорожную разметку. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и педагоги подготовительной группы № 7 напомнили детям основные правила дорожного движения. Юные пешеходы узнали, почему при переходе дороги нельзя отвлекаться и нужно крепко держаться за руку родителей. Юные участники акции внимательно наблюдали за движение машин и пешеходов, учились простым, но необходимым действиям перед переходом дороги – остановиться и убедиться в безопасности перехода. Так, следуя по безопасному маршруту, дети в реальной дорожной обстановке изучали правила безопасного поведения на проезжей части. Организаторы экскурсии уверены, что профилактическое мероприятие «Безопасный город» помогает маленьким пешеходам непосредственно на месте событий разобраться в тонкостях дорожной науки и чувствовать себя более уверенно на дороге.

В рамках реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» на базе нашего дошкольного учреждения прошла акция «Юный пешеход».

1 июня 2021г в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством просвещения и воспитания, дирекцией безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области и центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с воспитанниками детского сада - несовершеннолетними участниками дорожного движения об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, о «дорожных ловушках», которые могут встретиться детям по пути следования «Дом-детский сад-дом» и важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения вручили всем юным участникам мероприятия световозвращающие браслеты и жилеты, методические рекомендации «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения», плакаты.

План совместной работы с ГИБДД

АНАЛИЗ детского дорожно-транспортного травматизма за пять месяцев 2023г.

Перспективный план по модулю "Воспитание культуры здоровья и основ безопасности"

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством просвещения и воспитания, дирекцией безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области и центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».Провели викторину : "Я знаю ПДД на 5" ребята в игровой форме повторили правила нахождения на улице ,в общественном транспорте,на остановке ,при переходе улицы.Педагоги центра юным знатокам вручили плакаты по безопасности дорожного движения,рабочие тетради пешеходов и светоотражающие жилетки.