Здоровье

Главной задачей работы детского сада является совершенствование работы по физическому воспитанию и оздоровлению детей: создание оптимальных условий для успешного физического и психического здоровья детей и приобщения их к здоровому образу жизни. В практику введены технологии оздоровления: дыхательная гимнастика, точечный массаж. Работу по физическому воспитанию ведет инструктор Хуснетдинова Юлия Руслановна. Ее работа включает проведение утренней гимнастики (ежедневно), физкультурные занятия (2 в спортивном зале + 1 на свежем воздухе) во всех возрастных группах. Также Юлия Руслановна проводит физкультурные досуги и праздники с детьми и их родителями. Свою работу инструктор строит на основе программы «С физкультурой в ногу. Из детского сада в школу».автор Полтавцева Н.В.

С 2023г. открывается новая дополнительная программа "СТЕП - айробика"