Акт обследования и схема спортивной площадки

Требования к спортивным сооружениям на детской площадке

Физкультурная площадка- это компонент участка детского сада , предназначенный для проведения с детьми утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных и спортивных игр, спортивных праздников и развлечений. На физкультурной плпщадке необходимо иметь разнородное оборудование, к которому предъявляются следующие требования:

1. Учет функционального назначения дошкольного учреждения. В нашем детском саду на спортивной площадке ведется восптательно- образовательная и лечебно-профилактическая работа с детьми.

2. Соответствие оборудования анатомо-физиологическим особенностям детей и их антропометрическим показателям.

3. Обеспечение безопасности детей при их использовании.

4. Наличие достаточного количества оборудования для обеспечения двигательной активности всех детей группы в процессе организованных занятий физической культурой.

5.Использование экологически чистых и прочных материалов, отвечающим гигиеническим требованиям.

6. Возможность круглогодично использовать спортивное оборудование.

7.Обеспечение достаточного количества разнообразного оборудования для детей разного возраста.

8. Использование спортивно-игрового оборудования, соответствующего требованиям эстетики.

Приказы о назначении лиц, ответственных за эксплуатацию спортивных сооружений и о назначении постоянно действующей комиссии по проверке состояния игрового и спортивного оборудования на прогулочных площадках, спортивной площадке и в спортивном зале

График осмотра детского и спортивного сооружения

Должностная инструкция лиц, ответственных за эксплуатацию спортивных сооружений

Журнал ежемесячного визуального осмотра и функционального контроля состояния безопасности спорт оборудования в зале и спортивной площадки