Основные сведения

Учредителем Учреждения является муниципальное образование "город Ульяновск" в лице Управления образования администрации города Ульяновска.Здание  детского сада в оперативном управлении, которое осуществляет Управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города УльяновскаОрганизационно-правовая форма:  муниципальное    учреждение.Тип Учреждения – бюджетное дошкольное образовательное учреждение.Сведения о режиме  и графике работы:5-ти дневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей, ежедневно с 07.00- 19.00, кроме выходных и праздничных дней.В Учреждении функционируют 7 групп:2 подготовительные к школе группы1 старшая группа1 средняя группа2 младшие группы1 ясельная группа

Всего - детей 240 (на 1 сентября 2023 г.)Детский сад работает по Основной образовательной программе, созданной коллективом с учетом  ФОПЯзык обучения- русскийВ детском саду функционируют·   музыкально-спортивный зал·   кабинет логопеда и психолога·   методический кабинет·   пищеблок·   прачечная·   медицинский и процедурный кабинеты·   кабинет бухгалтерииОрганизация  питания: В детском саду дети получают пятиразовое горячее питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Стоимость питания 161(сто шестьдесят один) рубль 92 коп.1 день. Питание в Учреждении организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами и осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным и рекомендованным органами здравоохранения, путем предоставления услуги аутсорсинга.Ознакомиться с деситидневным меню и графиком дегустации можно в разделе "Родителям".

Филиалов нет.

Об уровне образования и формах обучения
Уровень образования: дошкольное образование, как первый уровень общего образования в РФ
Язык образованиярусский
Форма обученияочная

Воспитанников с иностранных гражданством -0 ребенок.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ НЕ ИМЕЕТ.

Нормативный срок обучения.

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 168, учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2 месяцев до начального общего образования, но не позже достижения ребенком возраста восьми лет.