Организация питания в образовательной организации

С  2016 года услуги по организации питания воспитанников МБДОУ осуществляет ООО "СПП", с 2023 года переименованное "Комбинат социального питания" . Питание детей организовано в соответствии с "Примерным десятидневным меню для питания детей в возрасте от 1,6 до 3 - х лет,с 3 - х до 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях г. Ульяновска" согласно требованиям СП 2.4.3648 - 20 (редакция от 28.09.2020 № 28), Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения САНПИН 2.3/2.4.3590-20 (27.10.2020 № 32) С целью усовершенствования питания воспитанников МБДОУ осуществлён переход с 4 - х разового на 5 - ти разовое питание. Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальный рост, физическое и нервно - психическое развитие ребёнка. Ухудшение качества питания приводит к снижению иммунитета, возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому в нашем детском саду качеству питания уделяется повышенное внимание. Ответственность за строгое соблюдение порядка организации питания детей несёт заведующий МБДОУ. Ответственность за рациональное питание, дифференцированного по возрастным группам, составление меню и ведение табеля питания детей несёт ООО "Комбинат социального питания". Контроль за приобретение, хранение и расход продуктов для питания детей несёт ООО "Комбинат социального питания". Контроль за организацией питания в учреждении осуществляют лица, назначенные приказом заведующего детским садом. Рекомендация и пожелания по результатам дегустации готовых блюд представители родительской общественности могут оставлять в "Журнале дегустации готовых блюд МБДОУ детского сада № 168", в "Журнале обратной связи для родителей ООО "Комбинат социального питания" или позвонить по телефону: Телефон горячей линии по организации питания 8 - 800 - 100 - 08 - 12 На 01.09.2023 года участниками дегустации стало 52 представителя родительской общественности из числа родителей воспитанников МБДОУ № 168. Оценки - хорошо, отлично. Замечаний по качеству питания не имеется.

Нет информации

Для детей с пищевой аллергией согласовывается индивидуальное меню.

ООО "Город Кафе"

Нет информации

Скажите питаются ли дети полуфабрикатами?

Ответ:

Нет. Повара готовят все блюда по технологическим картам на Пищеблоке из продуктов и сырья привозимых по заявке поваров.

Подскажите кто составляет меню для садика?

Ответ:

Меню у нас десятидневное. Составлено Город Кафе и утверждено Заведующим детским садом.